Yang pinter matematika plis bntuin dong pake cara yaaaaaaaa plis mksh
Mapel Matematika, Jenjang Sekolah Menengah Atas
Penjelasan dengan langkah-langkah:
BC² = AB² – AC²
BC² = 5² – 3²
BC² = 25 – 9
BC = √16
BC = 4 cm
Daftar Isi
Pertanyaan Baru di Matematika
Tentukanlah jumlah Sn dari n suku pertama setiap barisan berikut. 1) 1, 1+2, 1+2+3, 1+2+3+4, …….
Matematika, Sekolah Menengah Pertama
jumlah Sn dari n suku pertama:
⅙n(n+1)(n+2)
Tentukanlah jumlah Sn dari n suku pertama setiap barisan berikut.1) 1, 1+2, 1+2+3, 1+2+3+4, …….
Pembahasan :
1, 3, 6, 10, 15, 21,…
Sn dari n suku pertama.
1,
1 + 3 = 4,
1 + 3 + 6 = 10
1 + 3 + 6 + 10 = 20
1 + 3 + 6 + 10 + 15 = 35
1, 4, 10, 20, 35,..
3, 6, 10, 15...
3, 4, 5,....
1, 1,
deret aritmatika tingkat 3.
a = 1
b = 3
c = 3
d = 1
Un = a + (n–1)b/1! + (n–1)(n–2)c/2! + (n–1)(n–2)(n–3)d/3!
=
Un = 1 + (n–1)3 + (n-1)(n-2)3/2 + (n-1)(n-2)(n-3)1/6
=
(disederhanakan menjadi:)
⅙n(n+1)(n+2)
800.0000×700.0000=???
Matematika, Sekolah Dasar
Langkah-langkah :
➡️ Karena bilangan yang digunakan memiliki angka 0 yang banyak jadi kita hitung angka paling depan.
➡️ Lalu jumlahkan semua 0 nya saja
Jawaban :
Hasil dari perkalian tersebut adalah 560.000.000.000 ✔️✔️
8.000.000 x 7.000.000 = 5.6E13
Celia membeli 6 buku seharga Rp24.000, sedangkan Cecilia membeli 7 Buku dan 5 Pensil seharga Rp38.000. Jika Lia membeli 2 Buku dan 1 Pensil berapa uang yang harus Lia bayarkan? Fokus nama :v
❀ Sertakan langkah
❀ Soal, Langkah, dan Jawaban berkaitan
❀ Jangan Copas
❀ Jangan spam
❀ Jan asal-asalan
~Selamat menjawab
Matematika, Sekolah Menengah Pertama
Jawaban:
Celia Membeli 6 buku Seharga = Rp24.000
Maka
Cecilia membeli 7 buku dan 5 Pensil Seharga Rp38.000
Harga Buku
Sisa Rp10.000
Maka
Lia membeli 2 Buku dan 1 Pensil berapa uang yang harus Lia bayarkan?
Diketahui
Harga 1 Buku = Rp4.000
Harga 1 pensil = Rp2.000
Ditanya
harga yang harus dibayar Lia?
Total 2 buku + 1 pensil
Maka Uang yg harus dibayar Lia = Rp10.000
Jawaban dan langkah-langkah:
1 buku = 24.000/6 = 4.000
2 buku = 4.000 × 2 = 8.000
7 buku = 4.000 × 7 = 28.000
5 pensil = 38.000 – 28.000 = 10.000
1 pensil = 10.000/5 = 2.000
Jadi jika lia membeli 2 buku dan 1 pensil maka harga yang harus dibayar adalah:
2 buku = 4.000 × 2 = 8.000
1 pensil = 2.000
8.000 + 2.000 = Rp.10.000
Diketahuisegi tiga pqr, qr = 8 cm, pr = 13 cm sudut r = 120°. luas segi tiga pqr adalah… mohon bantuanya ya kk:)
Matematika, Sekolah Menengah Atas
Jawab:
30,19178
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Luas segitiga = × QR × PR × sin 120°
= × 8 × 13 × 0,580611
= 52 × 0,580611
= 30,19178 cm²
Maaf kalau salah 🙂
luas segi tiga pqr adalah 45 cm²
Diketahui:
segi tiga pqr, qr = 8 cm, pr = 13 cm sudut r = 120⁰
Ditanya:
luas segi tiga pqr adalah…
Pembahasan:
C = 120⁰
a = 8cm
b = 13cm
c² = a² + b² – 2abcosC
c² = 8² + 13² – 2(8)(13)cos120⁰
c = √337 cm
= 18,4cm
s = ½(a + b + c)
= ½(8+13+18,4)
= 19,7
L = √(s(s–a)(s–b)(s–c))
=√(19,7(19,7-8)(19,7-13)(19,7-18,4))
= 44,8 cm²
= 45 cm²
Nama bangun segi banyak dengan 7 sisi disebut A.pentagon
B.Heksagon
C.heptagon
D.dekagon
Matematika, Sekolah Menengah Atas
Nama bangun segi banyak dengan 7 sisi disebut…
C. Heptagon ✔️✔️
Pembahasan Pilihan Jawaban :
- Pentagon (Opsi A), Penta → 5 yang berarti Pentagon adalah bangun datar yang memiliki 5 sisi.
- Heksagon (Opsi B), Heksa → 6 yang berarti Heksagon adalah bangun datar yang memiliki 6 sisi.
- Dekagon (Opsi D), Deka → 10 yang berarti Dekagon adalah bangun datar yang memiliki 10 sisi.
Jawaban:
A.pentagon
penjelasan:
segi banyak dengan lima sisi sama panjang disebut segi lima atau disebut juga dengan pentagon