Celia membeli 6 buku seharga Rp24.000, sedangkan Cecilia membeli 7 Buku dan 5 Pensil seharga Rp38.000. Jika Lia membeli 2 Buku dan 1 Pensil berapa uang yang harus Lia bayarkan? Fokus nama :v
❀ Sertakan langkah
❀ Soal, Langkah, dan Jawaban berkaitan
❀ Jangan Copas
❀ Jangan spam
❀ Jan asal-asalan
~Selamat menjawab
Mapel Matematika, Jenjang Sekolah Menengah Pertama
Jawaban:
Celia Membeli 6 buku Seharga = Rp24.000
Maka
Cecilia membeli 7 buku dan 5 Pensil Seharga Rp38.000
Harga Buku
Sisa Rp10.000
Maka
Lia membeli 2 Buku dan 1 Pensil berapa uang yang harus Lia bayarkan?
Diketahui
Harga 1 Buku = Rp4.000
Harga 1 pensil = Rp2.000
Ditanya
harga yang harus dibayar Lia?
Total 2 buku + 1 pensil
Maka Uang yg harus dibayar Lia = Rp10.000
Jawaban dan langkah-langkah:
1 buku = 24.000/6 = 4.000
2 buku = 4.000 × 2 = 8.000
7 buku = 4.000 × 7 = 28.000
5 pensil = 38.000 – 28.000 = 10.000
1 pensil = 10.000/5 = 2.000
Jadi jika lia membeli 2 buku dan 1 pensil maka harga yang harus dibayar adalah:
2 buku = 4.000 × 2 = 8.000
1 pensil = 2.000
8.000 + 2.000 = Rp.10.000
Daftar Isi
Pertanyaan Baru di Matematika
Rani ingin menjual sebuah tas. Teman pertama ingin membeli seharga x, yang membuat rugi Rani 6%. Teman kedua ingin membeli x + 38.000 membuat Rani untung 13%. Berapa minimal harga jual barang tersebut ? A. 238.000
B. 200.000
C. 228.000
D. 210.000
Matematika, Sekolah Menengah Atas
minimal harga jual barang tersebut adalah:
200000
opsi B
Pembahasan :
x adalah rugi 6%
(x + 38000) adalah untung 13%
y = minimal harga jual
y – (6/100)y = x
y + (13/100)y = x + 38000
kedua persamaan disubstitusi/eliminasi dihasilkan:
x = 188000
y = 200000
harga jual = y = 200000
Untuk membuat 9 kue diperlukan 6 kg tepung terigu. suatu toko ingin membuat 12 kue. banyak tepung terigu yang diperlukan adalah . . . . kg
Matematika, Sekolah Menengah Pertama
Jawaban:
Diketahui
9 kue = 6kg tepung
12 kue = ?
Ditanya
berapa kg jika membuat 12 kue?
Jawaban
Maka yang diperlukan membuat 12 kue yaitu 8kg tepung
Celia membeli 6 buku seharga Rp24.000, sedangkan Cecilia membeli 7 Buku dan 5 Pensil seharga Rp38.000. Jika Lia membeli 2 Buku dan 1 Pensil berapa uang yang harus Lia bayarkan? Fokus nama :v
❀ Sertakan langkah
❀ Soal, Langkah, dan Jawaban berkaitan
❀ Jangan Copas
❀ Jangan spam
❀ Jan asal-asalan
~Selamat menjawab
Matematika, Sekolah Menengah Pertama
Jawaban:
Celia Membeli 6 buku Seharga = Rp24.000
Maka
Cecilia membeli 7 buku dan 5 Pensil Seharga Rp38.000
Harga Buku
Sisa Rp10.000
Maka
Lia membeli 2 Buku dan 1 Pensil berapa uang yang harus Lia bayarkan?
Diketahui
Harga 1 Buku = Rp4.000
Harga 1 pensil = Rp2.000
Ditanya
harga yang harus dibayar Lia?
Total 2 buku + 1 pensil
Maka Uang yg harus dibayar Lia = Rp10.000
Jawaban dan langkah-langkah:
1 buku = 24.000/6 = 4.000
2 buku = 4.000 × 2 = 8.000
7 buku = 4.000 × 7 = 28.000
5 pensil = 38.000 – 28.000 = 10.000
1 pensil = 10.000/5 = 2.000
Jadi jika lia membeli 2 buku dan 1 pensil maka harga yang harus dibayar adalah:
2 buku = 4.000 × 2 = 8.000
1 pensil = 2.000
8.000 + 2.000 = Rp.10.000
Contoh poster pangkat 3 beserta caranya
Matematika, Sekolah Menengah Pertama
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Contoh: Akar pangkat 3 dari 1728
³√1728 = 1728
Karena 12³ = 12 × 12 × 12 = 1728
QUIS BAGI BAGI POINT SPESIAL KELULUSAN
10² + 20² =
Matematika, Sekolah Menengah Pertama
Penjelasan dengan langkah-langkah:
10² + 20²
= (10.10) + 20²
= 100 + (20.20)
= 100 + 400
= 500
Hasil dari adalah
Pendahuluan
Perpangkatan adalah operasi matematika untuk perkalian berulang suatu bilangan dalam suatu bilangan sebanyak pangkatnya.
Sebagai contoh : 3², 5², 7², 9²
Pembahasan
Hasil dari adalah……
Jawab
Keterangan: Maka hasilnya adalah
Pelajari lebih lanjut:
Detail Jawaban
Mapel : Matematika
Kelas : 9
Bab : 5 – Bilangan Perpangkatan
Kode Kategorisasi : 9.2.5
Kunci : Perpangkatan