52. Diketahui sebuah prisma memiliki alas berbentuk segitiga siku-siku dengan panjang 12 cm, 16 cm, dan 20 cm. Jika tinggi prisma 25 cm, maka volume prisma tersebut adalah… A. 1800 B. 2000 C. 2400 D. 3000 E. 4000
Mapel Matematika, Jenjang Sekolah Menengah Atas
Penjelasan dengan langkah-langkah:
v = la × t
v = ( ½ × 12 cm × 16 cm ) × 25 cm
v = ( 6 cm × 16 cm ) × 25 cm
v = 96 cm² × 25 cm
v = 2.400 cm³
Daftar Isi
Matematika
V = La × Tp
V = (½ × 12 × 16) × 25
V = (½ × 192) × 25
V = 96 × 25
V = 2.400 cm³ [ C. ]
I Hope This Help!
Pertanyaan Baru di Matematika
Celia membeli 6 buku seharga Rp24.000, sedangkan Cecilia membeli 7 Buku dan 5 Pensil seharga Rp38.000. Jika Lia membeli 2 Buku dan 1 Pensil berapa uang yang harus Lia bayarkan? Fokus nama :v
❀ Sertakan langkah
❀ Soal, Langkah, dan Jawaban berkaitan
❀ Jangan Copas
❀ Jangan spam
❀ Jan asal-asalan
~Selamat menjawab
Matematika, Sekolah Menengah Pertama
Jawaban:
Celia Membeli 6 buku Seharga = Rp24.000
Maka
Cecilia membeli 7 buku dan 5 Pensil Seharga Rp38.000
Harga Buku
Sisa Rp10.000
Maka
Lia membeli 2 Buku dan 1 Pensil berapa uang yang harus Lia bayarkan?
Diketahui
Harga 1 Buku = Rp4.000
Harga 1 pensil = Rp2.000
Ditanya
harga yang harus dibayar Lia?
Total 2 buku + 1 pensil
Maka Uang yg harus dibayar Lia = Rp10.000
Jawaban dan langkah-langkah:
1 buku = 24.000/6 = 4.000
2 buku = 4.000 × 2 = 8.000
7 buku = 4.000 × 7 = 28.000
5 pensil = 38.000 – 28.000 = 10.000
1 pensil = 10.000/5 = 2.000
Jadi jika lia membeli 2 buku dan 1 pensil maka harga yang harus dibayar adalah:
2 buku = 4.000 × 2 = 8.000
1 pensil = 2.000
8.000 + 2.000 = Rp.10.000
Pake cara ya kak trimakasih<3
Matematika, Sekolah Dasar
Jawaban:
5.) (81)^3/2
=(3^4)^3/2
=3^6
=739
3 jam + 4 menit + 5 detik = berapa detik
pakai cara ya
Matematika, Sekolah Dasar
Jawaban:
PEMBAHASAN:
Jika:
- 1 jam = 60 menit = 3.600 detik
- 1 menit = 60 detik
Maka:
Jawab:
- 10.800 detik + 240 detik + 5 detik = 11.045 detik
Penjelasan dengan langkah-langkah:
- 3 jam = 60 x 3 = 180 menit = 180 x 60 = 10.800 detik
- 4 menit = 60 x 4 = 240 detik
- 5 detik
Semoga Membantu : )
Rani ingin menjual sebuah tas. Teman pertama ingin membeli seharga x, yang membuat rugi Rani 6%. Teman kedua ingin membeli x + 38.000 membuat Rani untung 13%. Berapa minimal harga jual barang tersebut ? A. 238.000
B. 200.000
C. 228.000
D. 210.000
Matematika, Sekolah Menengah Atas
minimal harga jual barang tersebut adalah:
200000
opsi B
Pembahasan :
x adalah rugi 6%
(x + 38000) adalah untung 13%
y = minimal harga jual
y – (6/100)y = x
y + (13/100)y = x + 38000
kedua persamaan disubstitusi/eliminasi dihasilkan:
x = 188000
y = 200000
harga jual = y = 200000
10. Seorang penjual telur memperoleh untung Rp550.000,00. Jika ia mendapatkan keuntungan 10% dari harga pembelian, maka harga penjualan telur tersebut adalah…. A. Rp4.050.000,00. B. Rp5.050.000,00 C. Rp5.500.000,00. D. Rp6.050.000,00
Matematika, Sekolah Menengah Atas
Penjelasan dengan langkah-langkah:
harga beli
Rp550.000 × 10%
Rp550.000 × 100/10
Rp55.000 × 10
Rp5.500.000
harga jual
Rp5.500.000 + Rp550.000
= Rp6.050.000
Penjelasan dengan langkah-langkah:
HB = 550.000 × 10%
= 550.000 × 100/10
= 55.000 × 10
= 5.500.000
HJ = HB + 550.000
= 5.500.000 + 550.000.
= Rp 6.050.000,00
opsi D. Rp 6.050.000,00